Собчак рассказала о предполагаемой отставке Суркова

Собчак рассказала о предполагаемой отставке Суркова

Ожидается, что пост помощника президента займёт Михаил Бабич.

Сразу несколько Telegram-каналов сообщили о предполагаемой отставке Владислава Суркова. Пост помощника президента, на котором последние несколько лет трудился автор концепции так называемой «суверенной демократии», предполагал кураторство непризнанных республик Донбасса, а также Абхазии и Южной Осетии.

Ксения Собчак в откликах на известие на канале «Незыгарь» рассказала, что заявление об увольнении Сурков написал ещё 2 недели назад, что практически совпало по времени с отставкой Михаила Бабича с поста посла РФ в Беларуси.

Ожидается, что именно Бабич будет назначен на должность помощника президента РФ, которому будут добавлены задачи экономического интегрирования и развития промышленности. Нужно сказать, что эту рокировку допускали сразу же после его отзыва из РБ, учитывая его репутацию, о которой лучше всего сказал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси намекал, что посол России нередко путал независимое государство РБ с российским федеральным округом. В свете упрощения получения гражданства РФ для жителей ЛДНР, это качество Михаила Бабича будет весьма кстати на его новом посту.

Стоит учесть, что слухи об отставке Суркова возникали и ранее, но все они оказывались несостоятельными, несмотря на заключения аналитиков о тупике, в который зашли российско-украинские отношения.

Источник

Покупка кровати на сайте ITIS Навесная виброплита для уплотнения грунта: миссия, устройство и принцип работы Множество вариантов получения дополнительного заработка Del Spiegel приостановил сотрудничество с двумя редакторами из-за вымышленных новостей Качественные циркониевые коронки

Лента новостей