18.03.2018 17:11

Солистки студии «Россияне» победили на конкурсе патриотической песни

Солистки студии «Россияне» победили на конкурсе патриотической песни

Виктория Гусева и Наталья Молодикова, солистки песенной студии «Россияне» из дома культуры поселка Оленино Тверской области, стали победителями седьмого фестиваля патриотической песни в номинации «Дуэт». Об этом сообщили журналисты местных СМИ.

Региональный фестиваль военно-патриотической песни состоялся в городе Белом Тверской области. Традиция подобных песенных конкурсов тянется с ранних брежневских времен, когда партийные идеологи пытались конкурировать с музыкальным западным продуктом времен «Битлз». Через фестивали военно-патриотической песни прошли все звезды Советской эстрады, начиная от Анны Герман и Софии Ротару до «Веселых ребят» и братьев Пресняковых.
Фестивали на региональном уровне поддерживали местные бюджеты и на общегосударственном масштабе были задействованы значительные суммы, отпускаемые на культуру.
Попытка возродить форумы военно-патриотической песни в провинции после распада Советского Союза предпринимались три раза: в начале второго срока президентства Бориса Ельцина и два раза при Дмитрии Медведеве. Массовой поддержки инициатива чиновников от культуры у молодежи не нашла, однако на бескрайних просторах России кое-где еще тлеет древняя традиция фестивальной патриотической песни.

Источник

Ручные штабелёры для безопасной и комфортной работы Amazon создает 3 игры для фанатов СМИ: Ребенок Меган Маркл будет крещен в золотой купели за $14 000 Помощь профессионалов в организации свадьбы на высшем уровне Производство домкратов

Лента новостей