14.12.2017 14:41

Sollers и НАМИ приступят к продаже автомобилей "Кортеж" в РФ с 2018 года

Sollers и НАМИ приступят к продаже автомобилей

Российская компания Sollers и НАМИ в начале будущего года организуют совместное предприятие для выпуска и продажи автомобилей проекта «Кортеж». Об этом во время общения с прессой заявил Денис Мантуров, министр промышленности и торговли.

Лимузины «Кортеж» предназначены для политической верхушки, тогда как другие автомобили проекта сможет купить любой желающий. Разработчики собираются рассмотреть реакцию рынка на новые модели ради создания стратегии наращивания объёма производства.
«Оказывать содействие НАМИ и помогать управлять проектом в качестве партнера будет компания Sollers, поскольку это не входит в компетенцию автомобильного института, отвечающего за разработку и начало производства», – отметил Денис Мантуров.
По словам министра, Sollers к настоящему моменту набрала группу специалистов, работавших ранее в области производства премиальных моделей, и приступила к строительству нужной инфраструктуры. НАМИ способен самостоятельно справиться с небольшими объёмами производства, но для выпуска более 300 000 автомобилей в год понадобятся другие производственные мощности. Стоит напомнить, что разработка лимузина, седана, минивэна и внедорожника в рамках проекта «Кортеж» ведётся по поручению президента с 2012 года.

Источник

Покупка кровати в Киеве Лучшее онлайн казино Вулкан Делюкс Возможность получить кредит в считанные секунды Большое множество новинок и «ветеранов» игрового софта Как получить ипотеку на строительство или покупку частного дома?

Лента новостей