17.06.2018 15:01

Составлен ТОП-5 ошибок водителей, которые «помогают» угонщикам

Составлен ТОП-5 ошибок водителей, которые «помогают» угонщикам

Сегодня опытные угонщики способны справляться с любыми охранными системами. Вместе с этим многие водители совершают ошибки, помогающие злоумышленникам украсть их авто.

Многие автовладельцы после установки сигнализации размещают светодиод или наклейку с её названием на видном месте. Специалисты не советуют так делать, поскольку это помогает злоумышленникам подготовиться к угону.

Ещё одна популярная ошибка – установка охранного устройства у дилера. Дело в том, что они оснащают машины сигнализацией по единому алгоритму. Более того преступник может быть в сговоре с сотрудником автосалона, у которого есть возможность сделать копию ключей, когда автовладелец приедет на техосмотр. Кроме того, отправляясь в сервис, водителю стоит отключить сигнализацию или перевести её в специальный режим.

Помимо этого, не рекомендуется оставлять в одной связке вместе с ключом от автомобиля радиометку иммобилайзера, брелок от сигнализации и ключ от механической противоугонной системы, так как это облегчает задачу преступнику.

Составлен ТОП-5 ошибок водителей, которые «помогают» угонщикам

Многие автомобилисты считают лучшим средством против угона электронные сигнализации, хотя установка дополнительного механического устройства, иммобилайзера или секретной кнопки существенно снижает риск угона. Также эксперты подчеркивают, что КАСКО не является панацеей против угонщиков.

Источник

Услуги полиграфического комплекса VESNAPH Большой выбор устройств для майнинга Качественный ламинат Parador Бизнес – решение для производства сетки рабицы Ремонт квартир под ключ мастерами с многолетним опытом из stroyhouse.od.ua

Лента новостей