10.09.2019 15:49

Сотрудник Росгвардии «сбрендил» и избил прохожего с бутылкой

Сотрудник Росгвардии «сбрендил» и избил прохожего с бутылкой

В Новосибирске сотрудник Росгвардии избил прохожего, который даже не оказывал сопротивления.

В очередной раз сотрудники «государственного охранного агентства» отличились, поменяв значение с «охранять» на «избить».

В телеграмм-канале, появилось видео, на котором в г. Новосибирске сотрудник охраны ОВО ВНГ на служебном автомобиле остановились возле мужчины, который шел с бутылкой в руках.

В ходе беседы с гражданином, один из сотрудников ударил мужчину в лицо, схватил за шею повалил на землю, при этом мужчина спокойно отходил от сотрудников, повернувшись к ним спиной и не оказывал никакого сопротивления, в связи с чем применение физической силы со стороны сотрудника было необоснованно и более того противозаконно.

По утверждению экспертов, каждый сотрудник, работающий в силовых структурах, обязан сдавать нормативы по боевой подготовке, в которые входят приемы самообороны, а также приемы задержания и сопровождения задержанного лица.

При просмотре видеозаписи эксперты указывают на то, что действия сотрудника противоречат всем правилам задержания и боевым приемам самообороны, так как сотрудник изначально ударил по лицу уходящего от него гражданина вместо того, чтобы применить загиб руки за спину, применив расслабляющий удар (расслабляющие удары в лицо не предусмотрены).

В настоящее время по данным РИА новости Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника-беспередельщика, возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «а» части 3 статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

За данное преступление, установлено наказание в виде лишения свободы на срок от 3х до 10 лет с правом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3х лет.

В связи с чем, можно сделать вывод, что в ближайшее время данный сотрудник не появиться на улицах в виде блюстителя порядка.

Источник

Транзит: Надежный Партнер в Морских Грузовых Перевозках Общественная организация, поддерживаемая Меган Маркл, может быть связана с террористами Игры на реальные деньги Гавайские учёные обнаружили тюленя с угрем в носу Покупка комплектующих для персонального компьютера приятное удовольствие с Mobile Planet

Лента новостей