02.07.2018 22:41

СП Pirelli и «Ростех» запускают в Кирове производство новых шин

СП Pirelli и «Ростех» запускают в Кирове производство новых шин

«Ростех» и отечественный офис итальянской компании Pirelli модернизируют производственные линии СП «Киров Тайр». Проект получил название «Трансформация».

В рамках проекта «Ростех» и Pirelli намерены выпускать более крупные шины по сравнению с теми, что производятся на СП сейчас. Запуск обновленных мощностей должен произойти до 2021 года. В модернизацию будет инвестировано более 3 млрд рублей.

Администрация Кировской области сообщила, что изначально СП будет выпускать 17-дюймовые покрышки. До 2019 года предприятие планирует выпустить миллион шин, что сделает его не только крупнейшим заводом Pirelli, но и одним из самых крупных производителей на мировом рынке. Позже на кировской площадке наладят выпуск 16-дюймовых колес.

Модернизация СП Pirelli и «Ростеха» важна как для сторон проекта, так и для области. Предприятие обеспечит в регионе новые рабочие места, а также будет пополнять областной бюджет. Примерно половина покрышек, выпускаемых на мощностях «Киров Тайр», уходит на экспорт. Шинами предприятия комплектуются базовые LADA Vesta и X-Ray, Chevrolet Niva и UAZ Patriot. Кроме того, на площадке делаются покрышки для машин Volkswagen, Skoda, KIA, Renault и «GM-АВТОВАЗ».

Источник

Геодезическая съемка строительных объектов любой сложности Как выиграть в автоматы онлайн казино Чемпион Меган Маркл «положила глаз» на няню детей Кейт Миддлтон Энергетический аудит обязателен для каждой средней и крупной компании «Она не тот человек, с которым можно дружить!»: Подруга Меган Маркл разочаровалась в герцогине – СМИ

Лента новостей