25.04.2019 20:39

Спасайся, кто может: Россия даёт паспорта жителям ЛДНР из-за возможной украинской агрессии

Спасайся, кто может: Россия даёт паспорта жителям ЛДНР из-за возможной украинской агрессии

Владимир Путин принял решение об упрощенной выдаче паспортов для жителей ЛДНР.

Накануне президент подписал указ, согласно которому жители постоянно проживающие на территориях ЛДНР, могут получить российские паспорта по упрощённой схеме. Президент пояснил, чем вызвано такое решение, и это, в первую очередь, соблюдение прав человека.

Российские власти своим решением дали понять жителям непризнанных республик: Спасайся, кто может.

С таким посылом могут быть выданы паспорта, поскольку риторика Киева по отношению к гражданам, проживающим на этих территориях, по всей видимости остаётся неизменной. Россия даёт паспорта жителям ЛДНР из-за возможной агрессии украинской армии против жителей Донбасса. Об этом свидетельствуют заявления Зеленского о том, что никакого особого статуса не будет, и сдавать территории тоже никто не будет.

Также важным сигналом к этому является принятие на Украине так называемого «языкового» закона, по которому теперь все социальные, политические и государственные отрасли будут обязаны говорить и писать исключительно на украинском языке. Однако есть вероятность того, что в РФ понимают положение дел в республиках, которые не охотно хотят мириться с украинским режимом. Для этого и выдаются паспорта РФ всем желающим, кто не захочет вернуться в Украину.

Дело в том, что Украина может соблюсти все минские соглашения, под которыми подписались главы «Нормандской четвёрки», после этого Донбасс вернётся в состав незалежной, где людей уже могут ждать неприятности. В связи с этим решением Украина тут же потребовала экстренное заседание Совбеза ООН, но там отказали.

Источник

Правильное Ударение в Словах Русского Языка: Важность Грамотности Собственные разработки программ для автоматизации объектов общественного питания Умер Карл Лагерфельд: Люди со всего мира выражают соболезнования кошке модельера Центр высшегодистанционного образования Пиццерия Cipollino

Лента новостей