31.08.2019 16:40

Спецназ на пенсию - без СВД! И зачем СВДМ на самом деле нужен вывешенный ствол?

Спецназ на пенсию - без СВД! И зачем СВДМ на самом деле нужен вывешенный ствол?

В чём разница между СВД с новой фурнитурой и СВДМ?

Снайперская винтовка Драгунова была принята на вооружение в 1963 году. За это время вышло несколько модификаций, отличающихся калибром, длинной ствола, фурнитурой. В интернете можно найти фотографии СВД с «обвесами» от Fabarm или Heckler & Koch с бесчисленными планками Пикатинни. Часто такие винтовки называют СВДМ. Да и штатную СВД с пластиковой фурнитурой иногда путают с СВДМ. Однако, это ошибка: СВДМ является отдельной моделью с целым рядом усовершенствований.

Прежде всего, это массивный ствол длинной 650, позаимствованный у болтовой винтовки СВ-98. Однако, для СВДМ стволы хромируются по желанию заказчика обычным методом или методом подвижного катода. Ствол крепится только к с ствольной коробке и окружен шиной от коробки до газовой камеры, то есть вывешен консольно. Благодаря вывешиванию стволов достигается разгрузка оных, а также однообразие в их колебаниях, попадания становятся более предсказуемы. Все эти меры, в купе с высококачественным хромированием подвижным катодом, обеспечивают стабильную кучность стрельбы 1угловю минуту.

Винтовка штатно комплектуется прицелом кратности 3-10Х 1П59, регулируемым затыльником приклада и щёчкой от всё той же СВ-98. На ствол может устанавливаться комбинированное дульное устройство ТГП-В (Тактический Глушитель Пламегаитель - Винтовочный) или щелевой пламегаситель. На шине есть крепления для сошек.

Существуют модификация под патрон 7,62х51 НАТО. Со снайперской версией этого патрона винтовка может выдавать кучность даже точнее, чем 1 МОА (0.8-0.9 МОА в разных источниках). Также, существует версия со складным прикладом СВДМС.

Все эксперты единодушно считают, что благодаря такой модернизации у СВД пенсия отменяется. Она не достигает такой кучности, как болтовые винтовки, но перед ней ставятся совсем другие задачи.

Источник

Отдых в Бодруме для молодежи и любителей ночной жизни: где веселиться, танцевать и отрываться до утра Как безопасно и быстро пополнить свой аккаунт Стим через официальный сайт - детальная инструкция для новичков и профессионалов Глава отделения Black Lives Matter пригрозил «сжечь систему» в США Лучшие средства от клопов Игровой клуб CasinoX

Лента новостей