18.10.2019 12:49

Спецназ Путина состоит из «железных альфа-самцов» — испанские СМИ

Спецназ Путина состоит из «железных альфа-самцов» — испанские СМИ

Испанский журналист рассказал, как видят российский спецназ его соотечественники.

Испанское издание АВС опубликовало статью журналиста Сезара Сервера, в которой он рассказывает, что думают испанцы о русском спецназе.

«Русский солдат, вытянув руки, перетаскивает стол, как перышко, одними зубами» … «Двое военных держат над землей третьего, на котором лежит кусок бетона, при этом четвертый, с голым торсом, собирается ударить по нему молотом, как по раскаленному железу в кузнице» … «Солдат в камуфляже, перепрыгнув трех взрослых мужчин, с прыжка обеими ногами обрушивается на кусок шифера, удерживаемый двумя его товарищами», — так описывает испанский журналист сюжеты о русском спецназе, которые наиболее популярны в испанском сегменте Сети.

Спецназ Путина состоит из «железных альфа-самцов» — испанские СМИ

До не давнего времени тема «русского спецназа» не особенно волновала испанцев — пишет журналист. Молодёжь больше увлекалась подвигами американских «морских котиков» или группы «Дельта». Это и не удивительно — про них Голливуд снял такое количество боевиков, что не наткнуться на них просто не возможно. Так американцы формируют легенды о собственном героизме.

Потом наступил иной период. СМИ и интернет в странах Запада заполнила информация о «страшных русских», которые безжалостно и хладнокровно убивают детей на Ближнем Востоке. Испания тоже не избежала волны «чёрного» пиара, направленного на российских бойцов. «Их стали боятся», — считает Сервера.

Но правда всегда пробьёт себе дорогу. Действия российского спецназа в Сирии, героизм и самопожертвование наших бойцов, постепенно поменяли с сознании испанцев кошмарные стереотипы, навязанные им, на восхищение российскими солдатами.

«Многие испанцы сейчас искренне восхищаются русскими. То, что они делают в Сирии — просто фантастика. Мало кто на Западе готов сейчас жертвовать своим здоровьем и даже жизнью для того, чтобы защитить совершенно чужих им людей. Русские делают это. Их мужество и подготовка не может ни поражать. Складывается ощущение, что спецназ Путина состоит из железных альфа-самцов», — пишет испанское издание.

Русских боятся не надо. В Сирии они защищают от ужасов ИГИЛ не только местных жителей, не только свои семьи, но всю европейскую цивилизацию и, как ни странно, и далёких для них испанцев, в том числе — в заключение делает вывод испанский журналист.

Источник

Лучший вариант заработка в любое время суток Что необходимо знать потребителю при покупке товара Надежный Путеводитель в Мире Уникальных Программ для Android Каталог медицинской мебели и оборудования Современные слоты в казино Вулкан Удачи 777

Лента новостей