Спецназ Росгвардии заметили на фото в Сирии – сеть

Спецназ Росгвардии заметили на фото в Сирии – сеть

Террористы в стране закончились, гвардейцы отправились за ними на Ближний восток?

13 октября на Instagram-странице military.ru разместили информацию о том, что бойцы спецподразделения Росгвардии находятся в Сирии.

Пользователи сети сразу предположили, что на Ближнем востоке ведет борьбу с террористической ячейкой ИГ* (*запрещено на территории РФ) бойцы спецназа СОБР, которые фактически занимаются устранением террористов.

По мнению пользователей, возможное направление бойцов спецназа Росгвардии в Сирию связано с тем, что большинство террористов ИГ* с Ближнего востока бегут в Россию, в связи с чем, необходимо устранить их заранее.

Также предполагают, что спецподразделения гвардейцев, находятся в Анкаре без официального подтверждения с целью устранения какого-то преступного элемента, и за их действия никто не понесет ответственности, своеобразный отряд «чистильщиков».

Однако, данные суждения носят субъективный характер и использование Росгвардии за территорией РФ невозможно, так как данное ведомство обеспечивает безопасность только на территории России.

По мнению экспертов, участие в боевых действиях возможно только уже бывших бойцов СОБР, которые фактически могут быть наемниками, входящими в состав ЧВК Вагнера, которые неоднократно светились на территории Сирии.

Также в СМИ неоднократно озвучивалась информация о том, что в состав наемников зачастую идут уволившиеся бойцы спецназа СОБР и ОМОН Росгвардии.

Источник

Профессиональные юридические услуги Свежий вулкан — как насчет игры? Большой выбор техники от Xiaomi Большой выбор современного электротранспорта Огромный выбор оборудования для систем безопасности

Лента новостей