16.09.2019 10:19

Спецподразделения Израиля готовят украинских неофашистов для войны на Донбассе

Спецподразделения Израиля готовят украинских неофашистов для войны на Донбассе

Громкое расследование опубликовали израильские правозащитники.

Журналист Джон Браун на страницах ресурса Checkpoint Asia рассказал, что инструкторы спецназа Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) обучают и вооружают украинские «нацбатальоны». По утверждению Брауна группа из 40 израильских правозащитников подала петицию в Высокий суд Израиля с требованием привлечь к ответственности руководство ЦАХАЛ за сотрудничество с нацистами.

Ранее, из официальных источников было известно, что Израиль поставляет на Украину различное военное оборудование, в том числе приборы ночного видения и легкие БПЛА. По неподтвержденным же данным, в этот список также входило и летальное оружие — снайперские комплексы.

Но правозащитники утверждают, что ЦАХАЛ сотрудничает не только с ВСУ, но и с националистическими батальонами, исповедующими нацистскую и неофашистскую идеологию. По их сведениям, более десятка израильских инструкторов обучают бойцов украинских «набатальонов» снайперской стрельбе, сапёрному делу и диверсионной деятельности.

Особенно интересной данную ситуацию делает тот факт, что откровенно антисемитская идеоология «нацбатальонов» никак не мешает еврейским инструкторам заниматься их обучением. И это при том, что многие «нацбаты» Украины не только считают своим героем антисемита Бандеру, но и используют в своей форме нацистскую символику и открыто называют себя последователями Гитлера.

Примечательно, что Израиль и раньше уличали в сотрудничестве с весьма кровавыми режимами. Так, именно израильтяне снабжали оружием аргентинскую и боливийскую военные хунты, запомнившиеся многочисленными военными преступлениями.

Правозащитники, в свою очередь, уже заявили о глубоком возмущении происходящим и подчеркнули свою готовность довести дело до суда в отношении руководства ЦАХАЛ. Однако, позволят ли власти страны состояться подобному судебному процессу — большой вопрос.

Источник

Малогабаритные буровые скважины от производителя Новости боев без правил со всего мира Ваш идеальный перекидной календарь Обслуживание холодильного оборудования Новый рекорд?: Яйцо с лицом Кайли Дженнер может собрать 51 млн «лайков» в Instagram

Лента новостей