17.01.2015 16:38

Спортивная камера Apple может составить основную конкуренцию GoPro HD Hero2

Спортивная камера Apple может составить основную конкуренцию GoPro HD Hero2

Корпорация Apple стремится на просто обозначить свое присутствие во всех IТ-направлениях, но и выбиться в лидеры отрасли. В том числе это касается и спортивных гаджетов. Руководство компании запатентовала новую свою разработку: спортивную камеру Apple.

Спортивная камера Apple может составить основную конкуренцию GoPro HD Hero2

В этом сегменте компания стремится создать конкуренцию знаменитой GoPro. Даже в подаваемой документации на получение патента, представители Apple не смогли удержаться и подвергли критике последние детище конкурентов, камеру для спортсменов GoPro HD Hero2. Они считают, что этот гаджет мешает спортсменам двигаться. То есть, камера создает серьезное сопротивление встречным потокам воздуха.

Но стоит отметить, что GoPro HD Hero2 весьма неплох! Во первых, стоит отметить повышенную светочувствительность. В новой разработке использовались новейшие технологии, которые позволили улучшить широкоугольную оптику. Этот аппарат позволяет обрабатывать самые разнообразные кадры. Соответственно, резкость объектива камеры улучшена минимум в два раза. Кроме этого, новая разработка позволяет делать до 10 11-мегапиксельных снимков в секунду. Так же есть возможность производить съемку в автоматическом режиме. При этом интервал между кадрами составляет 0,5 секунды.

Не стоит забывать, что производитель анонсировал выпуск нескольких аксессуаров. Это: GоPrо Wi-Fі BаcРac и Wі-Fі Rеmоte. Эти компоненты повысят возможности камеры. Пользователь сможет вести съемку на довольно большой дистанции от оборудования. Это можно будет осуществить при помощи стандартного Wi-Fi-пульта. Кроме этого, для управления камерой можно применять различные мобильные и компьютерные устройства. Эти аксессуары позволят вести прямую трансляцию изображения во всех местах, на которых распространяется Wi-Fi.

Спортивная камера Apple может составить основную конкуренцию GoPro HD Hero2

Так чем сможет удивить Apple? Скорее всего камера будет «одета» в более прочный корпус и иметь относительно компактные размеры. Соответственно, это позволит производить запись видео, звука и фото в любой среде, в том числе и под водой.

Но есть и еще одна особенность. Скорее всего производитель сможет объединить два своих изобретения и создать определенную неразрывную цепь. Многие специалисты утверждают, что камерой можно будет управлять при помощи смарт-часов.

Но не стоит забывать, что компания подала заявку на патент новой камеры задолго до появления информации о производстве Apple Watch. При этом новый гаджет уже практически на прилавках. Соответственно, можно сделать вывод, что руководство компании стремилось держать разработку смарт-часов в секрете. Подача заявки на патент камеры, это стандартное отвлечение внимания.

Кстати, обратите внимание на одну особенность. В случае появления двух новых аппаратов, будет улучшена экипировка не только спортсменов. Можно будет создавать довольно большие и прочные сцепки (цепи). Напомним, что Apple Watch можно контролировать при помощи айфона. Для этого уже разрабатывается специальное приложение. Кроме этого, айфон может увеличивать автономную работу смарт-часов минимум в два раза. Соответственно, такая цепь как: айфон – смарт-часы – спортивная камера, это реальность.

Таким образом, Apple стремится войти в самые разнообразные отрасли высоких технологий. Кроме этого, разработчики стараются объединять свои новые изобретения между собой. Соответственно, каждый новый гаджет или аксессуар является не просто отдельным изобретением, но и как бы дополнением предыдущего или основой для следующего поколения. При этом качество изобретений остается на очень высоком уровне.

Сайт для любителей и профессионалов в игре в покер Лучшие цены на сушки для фруктов Преимущества мобильных телефонов, где их дешевле покупать Сила молитвы «Назло Меган!»: Кейт Миддлтон вместе с принцами отправилась на охоту – СМИ

Лента новостей