Среди книжных бестселлеров в России – «Триумфальная арка» Ремарка

Среди книжных бестселлеров в России – «Триумфальная арка» Ремарка

Среди книжных бестселлеров в России – «Триумфальная арка» Ремарка

Анализируя топовую двадцатку российской книготорговли, литературные критики высказывают осторожное удивление. Нет, первые места рейтинга занимают слезливые и, естественно, экранизированные романы Джоджо Мойес. Что вполне (хотелось сказать, по-человечески) ожидаемо - масскульт рулит, в нынешнем его варианте поп-культа.

Но вот Олдос Хаксли и Ремарк, вплотную приблизившиеся к «десятке», - это какой-то новый культурологический феномен. А может быть, не культурологический, а социологический - мир в ощущении (не скажем в предвкушении) войны. Доктор Равик в Париже, одинокий в хрупком, катящемся к пропасти мире. Мире, не желающем замечать зловонное дыхание диктатуры; мире, в котором гешефтмахеры, все предусмотревшие, выводят свои миллионы (или уже миллиарды?) в оффшоры… И никуда не спрятаться, не скрыться от надвигающейся катастрофы. Даже в созданном одиночеством двух людей доме.

Пронзительно прозорливый Ремарк.

Качественный ламинат Parador Ставки на результаты теннисных матчей Онлайн игры в Вулкан Россия на vulcan-russia-casino.com Дебетовые и овердрафтные карты – в чем сходства и различия? Виды SSL сертификатов для сайта

Лента новостей