16.09.2019 12:20

Сроки начала производства ЗРК С-500 «Прометей» назвали в «Ростехе»

Сроки начала производства ЗРК С-500 «Прометей» назвали в «Ростехе»

Близкая к революционной система ПВО не пойдет на экспорт.

Серийный выпуск новейшей системы ПВО С-500 «Прометей» может начаться уже в 2020 году. Об этом 16 сентября в интервью изданию РБК заявил глава корпорации «Ростех» Сергей Чемезов. При этом, он подчеркнул, что вопрос о любых поставках системы за рубеж еще не поднимался и в ближайшие 5 лет подниматься скорее всего не будет.

Связано это, по словам Чемезова с двумя причинами. Первая: необходимость прежде всего обеспечить новым ЗРК (зенитно-ракетным комплексом) собственные Вооруженные силы РФ. А вторая: огромная востребованность на международном рынке более старой системы С-400, которая, как отметил бизнесмен, отлично продается.

Кроме того, Чемезов также отметил, что отдельные компоненты С-400 в ближайшие годы начнут производиться по лицензии в Турции, а также, возможно, в Индии и Китае.

При этом, на вопрос – станет ли Пекин первым иностранным покупателем системы ПВО С-500 (о чем сообщали ранее СМИ), глава «Ростеха» отвечать отказался.

Источник

Широкий ассортимент защитных средств для гаджетов Игровая система Супероматик (Superomatik) – лучший софт для азартного клуба Большой выбор устройств для защиты дома от скачков напряжения Новый рекорд?: Яйцо с лицом Кайли Дженнер может собрать 51 млн «лайков» в Instagram Покупка вещей из США

Лента новостей