SSD накопитель Kingston SV300S37A/240G

SSD накопитель Kingston SV300S37A/240G

SSD накопитель Kingston SV300S37A/240GПланируя замену жесткого диска на компьютере или ноутбуке, стоит обратить внимание на новинку от компании Kingston, твердотельный накопитель серии SSDNow - SV300S37A. Как и прочие SSD данная модель обладает рядом преимуществ перед постепенно устаревающими накопителями типа HDD, среди которых:
- отсутствие движущихся механизмов внутри «винчестера»;
- повышенная скорость чтения-записи информации;
- габариты и вес;
- рабочая температура и энергопотребление;
- гарантия 36 месяцев вместо 6 или 12 в случае с HDD.

В настоящее время данная модель доступна не во всех магазинах реализующих цифровые товары и электронику.

Что касается прочих особенностей представленной модели накопителя, то стоит отметить следующие факты:
- SV300S37A доступен в трех объемных вариациях - это 60, 120 и 240 Гб;
- оснащен интерфейсом SATA3 со скоростью чтения-записи до 450 Мб/сек.;
- заявленное время бесперебойной работы превышает один миллион часов;
- потребление электроэнергии не более 1,43 Вт, под нагрузкой и 0,64 Вт в простое;
- компоненты накопителя стабильно работают в температурном диапазоне от 0 до 70 градусов;
- компактные размеры и небольшой вес позволяют оснастить данным накопителем даже современные ультрабуки;
- корпус, выполненный в металле, не только защищает начинку от механических повреждений, но и служит в качестве пассивного радиатора отводящего излишки тепла;
- в комплект поставки входит синтетическая прокладка, на клеевой основе обеспечивающая надежное сцепление диска и поверхности на которую он крепится.

Согласно тестам, проведенным независимыми лабораториями заявление характеристики, полностью соответствуют практически полученным результатам. Это касается не только основных параметров приведенных выше, но и заявленных программных компонентов коими оснащена подсистема жесткого диска.

Поддержка RAISE и алгоритма AES-128 делает хранение данных на Kingston SV300S37A безопасным, а достаточно большой гарантийный срок позволяет полностью раскрыть все плюсы и минусы устройства непосредственно в процессе эксплуатации. Представленный диск можно назвать оптимальным для установки в домашние ПК и ноутбуки вне зависимости от их комплектации и функционального предназначения.

Есть жертвы: У берегов Флориды в океан упал самолёт Фальц от Завода "КМ" - zavodkm.com.ua Самое дешевое в мире авто вышло на российский рынок Доверьтесь профессионалам Играть в бесплатные игровые слоты на игровом портале Азино

Лента новостей