14.05.2018 0:51

США боятся, что Иран может захватить их военную базу в Сирии

США боятся, что Иран может захватить их военную базу в Сирии

Администрация США считает, что военная база может быть захвачена из-за того, что Иран планирует закрыть все пути к Дамаску и средиземному морю.

Некоторое время назад одно американское издание опубликовало информацию, что США опасается захвата военной базы в Сирии, которая расположена в районе Эт-Танф, со стороны Ирана или их поддерживающими силами. Отметим, что ситуация вокруг данной базы говорит о том, что американская политика в отношении Ирана является противоречивой.

Напоминаем, что база в Эт-Танф с самого начала создавалась для лучшей борьбы с запрещенной в России группировкой ИГ*. Однако в 2017 году с территории базы велись удары по шиитским отрядам, которые находились в этом регионе. Некоторые чиновники США говорят, что данный объект может быть использован в начале компании, направленной против военного влияния Тегерана в районе.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Большой каталог продукции для современных салонов красоты Западные СМИ рассекретили тайный профиль принца Гарри на Facebook Большой каталог профессиональной декоративной косметики Выгодные вклады в банке УралСиб Прокат авто – выгодно и просто

Лента новостей