15.01.2022 14:39

США могут передать Украине новейшие "Хаммеры" с новым ракетным комплексом: фото

США могут передать Украине новейшие

По мнению экспертов из США, отправка в Украину машин HMMWV и БМП Bradley с ракетами TOW-2 могла бы усилить вооружение Украины и стать эффективным решением против российских танков.

Об этом сообщается на сайте "19fortyfive".

"Армия США ставит на хранение боевые машины пехоты M2 Bradley, а Корпус морской пехоты США заменяет бронированные HMMWV – на обоих установлены противотанковые ракеты TOW-2, которые, хоть и не являются "Джавелинами", но остаются мощным противотанковым оружием" , - утверждает военный эксперт доктор Филипп А. Карбер.

Он считает, что отправка 500 единиц Bradley и HMMWV с ракетами TOW-2 и еще "несколько сотен "Джавелинов" было бы быстрым и экономическим способом справиться с российской угрозой" . Однако на сегодняшний день такой сценарий развития событий официально не рассматривается.

Также эксперт отметил, что в настоящее время в Украине недостаточно противотанковых ракетных комплексов, как отечественного производства, так и ракетных комплексов Javelin, которые Украина получает от США в рамках военной помощи. В случае нападения РФ Украина окажется не готовой к обороне.

По материалам: Апостроф

Надежный и экономный хостинг серверов в Германии Накрутка друзей в Вконтакте Огромный ассортимент слотов на одном сайте Кайли Дженнер неделю будет отмечать день рождения дочери Королева Елизавета может выгнать Меган Маркл из семьи из-за дорогой коляски

Лента новостей