29.08.2017 19:57

США рассчитывают на дальнейшее сотрудничество с РФ и Китаем по КНДР

США рассчитывают на дальнейшее сотрудничество с РФ и Китаем по КНДР

Никки Хейли, постоянный представитель США при ООН, в беседе с журналистами информировала, что США надеется на продолжение взаимодействия с РФ и Китаем в ситуации по КНДР.

Такое сообщение поступило сегодня после запускания ракеты КНДР. Никии Хейли особенно выделила тот факт, что такое поведение КНДР свидетельствует о нарушении всех резолюций Совета Безопасности Организации Объединенных Наций. Она сказала, что ни одна страна не должна подвергаться тому, что испытала сегодня ночью Япония. Также представитель США считает, что такие меры КНДР говорят о приближении чего-то серьезного.
Немногим ранее Антониу Гутерреш, генеральный секретарь ООН, также высказался по поводу ситуации, заявляя, что своими действиями КНДР нарушает диалог между странами.
В ночь на 29 августа КНДР совершила очередное запускание ракеты. Она упала к востоку от острова Хоккайдо в Тихий океан.
Позднее состоится экстренное заседание Совета Безопасности ООН, как запросили США, Япония и Южная Корея. Страны обсудят, что можно еще предпринять в отношении ситуации с КНДР.

Источник

Путешествуйте с комфортом Качественные шаблоны для DLE nulled Пластиковые окна от «Алиас-Одесса» Огромный выбор радиаторов нового поколения Ассортимент для монтажа современных систем отопления

Лента новостей