26.04.2018 13:21

США успешно испытали межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III

США успешно испытали межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III

Представители американских ВВС провели успешный запуск баллистической ракеты межконтинентального типа Minuteman III. Ракета стартовала с военной базы Ванденберг, располагающейся в штате Калифорния.

В Сети появилось видео, на котором запечатлены подготовительные процедуры перед стартом баллистической ракеты под названием Minuteman III, а также непосредственный запуск межконтинентального снаряда. Запуск был произведён в штате Калифорния на военно воздушной базе Ванденберг в минувшую среду. Данная ракета состоит на вооружении американских Военно-воздушных сил ещё с 1970 года. Запущенная ракета не имела боевой части, поэтому не несла потенциальной угрозы при возможных неудачах в её испытании.
В пресс-службе ВВС США сообщили, что испытания были проведены успешно, а их целью стала проверка эффективности и точности системы наведения. Напомним, дальность поражения Minuteman III составляет около 12 тысяч километров.

Источник

Что нужно знать, чтобы продвинуть сайт Кейт Миддлтон +1: Меган Маркл пополнила свой список врагов в Кенсингтонском дворце Казино Vulcan Delux Все о большом и частном строительстве Центр высшегодистанционного образования

Лента новостей