21.10.2019 12:29

ССО США проиграли ЧВК Вагнера и бежали из Сирии?

ССО США проиграли ЧВК Вагнера и бежали из Сирии?

Причины панического бегства американцев уточняются.

Как стало известно, ССО США оставили свою базу Дадат на северо-востоке Сирии, поспешив покинуть пределы страны и уйти обратно в Ирак.

«Бравые» бойцы спецназа США не просто бежали из Сирии, но и оставили свою базу со всеми документами, флешками, картами, дисками и даже такими мелочами, как привезённые бойцами США из дому флаги родных штатов.

Одним из первых, вместе с частями сирийской армии, которые заняли Дадат, на месте бывшего жилья американского спецназа оказался военный корреспондент газеты «Комсомольская правда» Александр Коц, составивший подробный репортаж с места событий.

В то же самое время, западные журналисты уже пытаются создать красивую медиакартинку, согласно которой ССО США не ушли сами, испугавшись какой-то неведомой угрозы, а проиграли ЧВК Вагнера и таинственным подразделениям российского спецназа. Таинственным настолько, что в зоне базы ССО США Дадат никто не видел эти отряды русского спецназа.

Однако, вместе с тем нельзя исключать того, что какая-то роль ЧВК Вагнер в произошедших событиях есть. Вряд ли американский спецназ стал бы убегать в панике из Сирии, оставляя служебные документы и письма из дому, опасаясь террористов, ополченцев и сирийских солдат, относительно которых спецназ США представляет собой сборище реальных машин для убийства.

У страха глаза велики. Скорее всего, американцы узнали о том, что в их направлении могут выдвинуться подразделения ЧВК Вагнер. Одного этого слуха оказалось достаточно, чтобы в панике бежать.

Источник

Светодиодные экраны LED Женские кроссовки отменного качества Братья Кличко отдыхают: Австралийские кенгуру устроили боксерский поединок Каталог надежных насосов для разных целей Профессиональные юридические услуги

Лента новостей