16.12.2018 10:46

Стартап по-русски: «Стукачи-вымогатели» терроризируют водителей Петербурга

Стартап по-русски: «Стукачи-вымогатели» терроризируют водителей Петербурга

Записки с угрозами подбрасывают нарушителям правил парковки.

В социальной сети «ВКонтакте» на страницах одного из городских сообществ Санкт-Петербурга появился пост, в котором авто раскрыл хитрую схему «развода». Отмечается, что с подобной проблемой сталкивались и другие автомобилисты города.

На снимке можно увидеть анонимную записку, который получил водитель, якобы нарушивший правила парковки. Злоумышленники сообщили, что нарушение было зафиксировано на фото, а штраф ГИБДД за подобный проступок составляет 3 000 рублей.

Вместе с тем мошенники предлагают решить проблему «полюбовно» – за 490 рублей, переведённые на электронный кошелёк, бдительные «разводилы» обещают закрыть глаза на нарушение и не обращаться в ГИБДД. На оплату у водителя есть два дня.

В комментариях к записи горожане возмутились подобным методам заработка, но вместе с тем и осудили «автохамов», паркующихся в неустановленных местах.

Стартап по-русски: «Стукачи-вымогатели» терроризируют водителей Петербурга

Также пользователи пошутили на тему произошедшего. «Стартап по-русски», «Стукачи-вымогатели терроризируют водителей Петербурга», «Зато удобно, онлайн оплатить можно, думают о клиентах», – пишут жители Санкт-Петербурга.

Источник

Американцы зря потратили миллионы долларов на изучение инопланетян Помощь в поисках работы и персонала Свадебный фотограф в Москве Отличный способ проверить себя на удачу Лепные декоративные изделия для дизайна помещений

Лента новостей