Стартовал сезон принятия заявок на премию «Большая книга»

Стартовал сезон принятия заявок на премию «Большая книга»

Авторы могут получить гонорар за свои труды.

14 января стартовал сезон принятия заявок на премию «Большая книга», который продлится до конца февраля. На награду претендуют литераторы, сдавшие в печать свои произведения или переводы работ иностранных писателей в указанный срок. Новеллы в электронном виде не принимаются. Обязательным условием участия в ранжировании является наличие двух экземпляров произведений, в том числе и печатный вариант. Председатель экспертного совета «Большой книги» Михаил Бутов объяснил, по каким критериям специалисты отбирают победителей. Эксперты не обращают внимание на жанр, поскольку гораздо важнее стиль. Целью премии является нахождение настоящих сокровищ в виде авторов, которые могут иметь мировое значение. Претендентами на получение премии являются своевременно подавшие заявку и напечатавшие собственное произведение на русском языке в указанные сроки.

В качестве главного приза победителю «Большой книги» достанется три миллиона рублей. За второе место автор получит в два раза меньшую сумму. «Бронзовому призеру» вручат миллион рублей.

Источник

Возможность получить отдых с помощью онлайн слотов Вулкан Ассортимент измерительных приборов для разных областей промышленности Ремонт стиральных машин по привлекательным ценам Человек-паук Игровой портал Космолот обзор предложений и услуг

Лента новостей