06.12.2018 16:00

Стоит ли брать настоящую японскую Toyota Corolla Axio E160 проверил эксперт

Стоит ли брать настоящую японскую Toyota Corolla Axio E160 проверил эксперт

В сети был опубликован обзор автомобиля, который предлагался только на японском рынке – Toyota Corolla в кузове Axio E160. Блогер рассказал, стоит ли брать такую машину россиянину.

Первое, что стоит учесть, в отличие от привычной «Короллы» Toyota Corolla Axio E160 имеет немного меньшие габариты, так как их регламентируют японские законы. Также часто критикуют дизайн задней части данного авто, причём любого поколения.

Модель предлагалась с линейкой атмосферных моторов NZ и 1,3-литровым двигателем NR, которые с одной стороны привычны для российских автолюбителей, а с другой – избавлены от большинства «детских болезней».

Примечательно, что Toyota Corolla Axio E160 выпускалась и с полным приводом. На выбор доступны «механика» и вариатор. По словам блогера, о вариаторе тоже можно сказать, что он «переборол» присущие ему поначалу проблемы.

В ходе тест-драйва переднеприводной Corolla Axio E160 с бесступенчатой трансмиссией автоэксперт отметил, что это машина для спокойной езды. Даже на сколькой дороге автомобиль отлично держится прямо. Помогают ему в этом ABS, EBD, вспомогательная система торможения и функция электронного контроля устойчивости.

Стоит ли брать настоящую японскую Toyota Corolla Axio E160 проверил эксперт

Кроме того, блогер похвалил тормоза и шумоизоляцию седана. Понравилась ему и подвеска: сзади амортизаторы и пружины стоят отдельно, что удешевляет ремонт. В целом машина также проста в обслуживании. Автоблогер считает, что россиянину стоит брать Corolla Axio E160, но она подходит скорее людям старшего возраста.

Источник

Кейт Миддлтон рассказала, каким рукоделием обучила своих детей Новые способы ведения работы в России Шины для вашего автомобиля Казино Вулкан Олимп Гигиенические средства от ТМ Buroclean

Лента новостей