14.11.2018 2:40

Стоит ли переплачивать? Эксперт сравнил LADA 4x4 и LADA 4x4 Bronto на бездорожье

Стоит ли переплачивать? Эксперт сравнил LADA 4x4 и LADA 4x4 Bronto на бездорожье

В сети оценили две версии популярного отечественного внедорожника «Нива».

Российский внедорожник «Нива», выпущенный 40 лет назад, пользуется отличным спросом на отечественном рынке, благодаря своему небольшому весу и хорошей проходимости. Эксперт решил сравнить характеристики стандартного варианта исполнения LADA 4x4 и версии LADA 4x4 Bronto, протестировав обе машины на бездорожье.

По теме: Стоит ли переплачивать? Эксперт сравнил LADA 4x4 и LADA 4x4 Bronto на бездорожье

«Словно ведро с болтами»: Как решить проблему с щелкающим сцеплением LADA Granta - блогер

Автоблогер рассказал, как избавиться от распространенной проблемы на LADA Granta, при которой педаль сцепления начинает громко щелкать от нажатия на неё.

Прежде всего эксперт решил протестировать «Ниву Бронто» стоимостью 702 000 рублей. Автомобиль преодолел бездорожье и спокойно выехал наверх, вызвав восхищение автоблогера. Следом эксперт решил испытать классическую версию «Нивы», которая обошлась в 503 900 рублей. «Стоковая» версия внедорожника также не «подкачала».

Позже оба внедорожника испытали на обратном пути, спустившись на них. Испытания обе машины прошли с честью. Следующим тестом для внедорожников стал крутой уклон на лесном массиве, который «Бронто» прошла без проблем туда и обратно. На крутой подъем LADA 4x4 Bronto удалось заехать с четвертого раза, а вот классическая «Нива» заехала на него без проблем с первого раза.

Следующим препятствием для обоих авто стал еще один крутой заезд с бетоном и песком вперемешку. LADA 4x4 Bronto на понижающей передаче преодолела данное препятствие. Обычная «Нива» тоже с честью вышла из данного испытания. Оба внедорожника также прекрасно показали себя при езде по лужам и грязи, ни разу не забуксовав и не оказавшись в «грязевом» плену.

Стоит ли переплачивать? Эксперт сравнил LADA 4x4 и LADA 4x4 Bronto на бездорожье

В заключение стоит сказать, что LADA 4x4 Bronto и LADA 4x4 годятся для прохождения сложного бездорожья, причем последняя продемонстрировала даже лучшие показатели по проходимости, чем «Бронто». Таким образом, эксперт сомневается, что есть смысл переплачивать почти 200 000 рублей за версию «Бронто».

Источник

Онлайн клуб DELUX Меган Маркл и принц Гарри мечтают стать родителями близнецов – СМИ Большая коллекция кровельных материалов от лучших брендов Качественное продвижение сайтов в Алматы Новости боев без правил со всего мира

Лента новостей