30.12.2018 10:00

Стоит ли переплачивать полмиллиона: Эксперты сравнили Hyundai Creta и LADA XRAY Cross

Стоит ли переплачивать полмиллиона: Эксперты сравнили Hyundai Creta и LADA XRAY Cross

Россияне, которым нужно ездить за город, всё чаще выбирают не внедорожники, а кроссоверы, причём с передним приводом ради экономии топлива. Эксперты сравнили лидера сегмента в РФ и «новичка» на рынке.

В первую очередь специалисты канала «Авто плюс» рассмотрели внешний вид Hyundai Creta и LADA XRAY Cross. Дизайн обеих моделей оценили в шесть звёзд, так как они «не претендуют на эмоциональные восторги» потенциальных покупателей.

По теме: Стоит ли переплачивать полмиллиона: Эксперты сравнили Hyundai Creta и LADA XRAY Cross

«Внедорожник за копейки»: О Nissan X-Trail за 400 000 рублей рассказал блогер

Японский кроссовер соответствует всем требованиям, которые предъявляет современный автолюбитель.

По уровню оснащения у машин также вышла ничья (по семь баллов), хотя при вложении одинаковой суммы в LADA XRAY Cross можно получить больше опций. Зато «кореец» опережает соперника по размерам багажного отсека, которое у него достигает 402 литра против 361 литра у LADA. Вместе с тем длинномерные грузы на «Крете» перевозить не так удобно.

В ходе тест-драйва эксперты похвалили подвеску XRAY Cross. Они также оценили динамику, наличие ходовых ассистентов и подготовленность автомобилей к сложным дорожным условиям. Практически по всем этим параметрам российская машина оказалась лучше и получила на «звездочку» больше. После финального испытания на проходимость были подведены итоги. LADA XRAY Cross удалось набрать 29 баллов, а Hyundai Creta – 26.

Стоит ли переплачивать полмиллиона: Эксперты сравнили Hyundai Creta и LADA XRAY Cross

Напомним, цены на отечественно авто стартуют от 720 000 рублей и достигают 888 900 рублей без учёта скидок, а за «корейца» просят от 947 000 до 1 325 000 рублей. Однако специалисты отметили, что покупателям предстоит решить самостоятельно, стоит ли переплачивать полмиллиона.

Источник

Туры на лучшие спортивные события Лучшее онлайн казино Вулкан Колорадо назвали центром притяжения НЛО «Назло Меган!»: Кейт Миддлтон вместе с принцами отправилась на охоту – СМИ Открытие замков

Лента новостей