13.12.2018 22:40

Столицей Дальнего Востока официально стал Владивосток

Столицей Дальнего Востока официально стал Владивосток

Политолог Марат Баширов сообщил о необходимости повышения эффективности управления проектами инфраструктуры через перенос столицы Дальнего Востока во Владивосток.

Он считает, что Владивосток является воротами региона, ведь в Приморье идёт осуществление многих инфраструктурных проектов, каждому из которых нужна хорошая координация между федеральными и региональными властями.

Кроме того, основное количество экономических форумов страны, на которых происходят обсуждения всех проектов, связанных с экономическими рынками и вопросами внешней политики в Юго-Восточной Азии, проходят во Владивостоке.

Помимо этого, политолог считает, что перенос центра поспособствует созданию новых рабочих мест, положительно повлияет на развитие бизнеса и, в частности, на социальную сферу.

Также Марат Баширов сказал, что никакого негативного влияния на бывшую столицу ДВФО, которой был Хабаровск, не произойдёт.

Указ об изменении столицы был подписан 13 декабря президентом Владимиром Путиным.

Источник

Уфологи засняли сверхскоростной НЛО в Канаде Человек-паук Доставка воды в офис – оптимальное решение для обеспечение сотрудников живительной влагой Отличный выбор готовых подушек для каждого дома Украины Игровые слоты рунета в лучшем игровом клубе

Лента новостей