13.03.2018 17:52

Столтенберг рассказал о присутствии войск НАТО в Восточной Европе

Столтенберг рассказал о присутствии войск НАТО в Восточной Европе

Присутствие на восточном фланге войск НАТО не имеет каких-либо временных ограничений, утверждает генеральный секретарь альянса Йенс Столтенбрерг, давая интервью польской прессе. Находиться в Восточной Европе войска будут до тех пор, пока в этом будет необходимость.

«У данной операции нет каких-либо временных ограничений. Потому процесс нахождения на восточном фланге войск НАТО будет происходить до тех пор, пока в этом будет какая-либо необходимость», - заявил Столтенберг.
По словам генерального секретаря, НАТО находится в данном регионе, дабы защищать «территориальный суверенитет некоторых государств-членов и прочих союзников».
Слова о якобы существующей угрозы являются камнем непосредственно в огород России. Из уст западных политиков они периодически звучат, но самые частые упоминания происходят от прибалтийских стран и Польши. Москва неоднократно подчеркивала отсутствие планов по нападению на кого-либо, потому НАТО лишь использует повод для размещения техники и батальонов у российских границ.

Источник

Купить запчасти на мотоблок в Украине Надежные и прочные пластиковые контейнеры с крышкой Увлекательные игровые автоматы от казино Вулкан Рейтинг адвокатов по расторжению брака возле метро Баррикадная 2019 Сотни симуляторов от известных производителей

Лента новостей