Су-35С «терроризируют» Владивосток полётами над крышами домов

Су-35С «терроризируют» Владивосток полётами над крышами домов

Не все рады тому, что столица Дальнего Востока «прикрыта» с неба.

Новинки отечественного авиастроения существуют не только для того, чтобы применяться на поле боя, но и для повседневной службы. Например, для охраны воздушного пространства различных городов. Такая задача вполне обычная для авиации противовоздушной обороны.

В интернет-сеть попало видео, изображающее виражирование самолёта-истребителя Су-35С над Владивостоком. В 9 км от владивостокского аэропорта находится авиабаза Центральная Угловая. Там размещается 22-й авиаполк, оснащённый многоцелевыми истребителями Су-35С. Предполагается, что самолёты авиаполка должны защищать воздушное пространство над главным портовым городом Дальнего Востока.

Рядовой, на первый взгляд случай, вскрыл проблему того, что Су-35С «терроризируют» Владивосток полётами над крышами домов.

Некоторые жители указывают на то, что им сильно мешает шум работающих двигателей истребителей, кружащих в небе над жилыми районами Владивостока. Конечно, этот шум мешает не смертельно, но тем он весьма заметен, особенно, пожилым людям, которые часто сидят дома.

С другой стороны, серьёзные опасения у жителей Владивостока вызывает то, что патрулирующие небо приморской столицы самолёты летают на очень низких высотах и выполняют разного рода виражи над жилыми домами. В этом свете владивостокчане просто опасаются того, что какой-нибудь самолёт может упасть в городской черте прямо на жилые дома. К сожалению, подобные инциденты случаются и не только в России. Так в сентябре 2019 года во французском городе Лорьян разбился истребитель F-16.

Так или иначе, но учитывая факт того, что Владивосток находится фактически в приграничной зоне, является открытым с моря городом для любого нападения, воздушное патрулирование неба над ним не прекратится.

Источник

ARUM CAPITAL Огромный выбор современной техники для кухни Аренда автомобилей в Харьков Общая характеристика казино 777 Ориджинал Общественная организация, поддерживаемая Меган Маркл, может быть связана с террористами

Лента новостей