31.07.2017 22:38

Суд Лондона отказал Ираку в возбуждении уголовного дела против Тони Блэра

Суд Лондона отказал Ираку в возбуждении уголовного дела против Тони Блэра

Высокий суд Братании отказал в иске против экс-главы парламента Тони Блэра. Обвинения в начале войны в Ираке были рассмотрены Лондоном, но уголовное дело возбуждено не было.

Обвинение против Тони Блэра было организовано высокопоставленным военным служащим Ирака, детальных подробностей правительство островного государства не разглашает.
Согласно обвинениям, экс-премьер был замешан в начале войны в Ираке. В 2003 году миротворцы США вторглись на территорию Ирака с целью свержения Саддама Хусейна с должности и восстановление мирного режима. Вместе с военными США за новый порядок боролась Великобритания.
Англия дала согласия на участие в операции после заявления Тони Блэра о хранении на территории Ирака оружия массового поражения, принадлежащее Саддаму Хусейну. После завершения операции в 2010 году, вооруженными силами не было найдено следов оружия. В результате, Блэр был обвинен в использовании недостоверной информации разведданных. Обвинительный документ готовился на протяжении семи лет.
Общественность ожидала, что обвинения будут звучать только из-за использования непроверенной информации. Однако Тони Блэр был обвинен в организации военных действий, подрыв авторитета ООН и свержение правительства, не доставлявшего угрозу обществу.

Источник

Большой выбор капельной ленты в интернете Отличная программа для очистки жесткого диска Лучшие клубы для занятий фитнесом Азартные игры как никогда близки с помощью онлайн казино Вулкан Платинум Отзывы о компании New Stroy

Лента новостей