31.05.2017 22:21

Суд обязал Навального опровергнуть обвинения Усманова в коррупции

Суд обязал Навального опровергнуть обвинения Усманова в коррупции

Люблинским судом Москвы был удовлетворен иск о защите чести и достоинства миллиардера Алишера Усманова, направленный к политику Алексею Навальному. Теперь, согласно решению суда, политик обязан удалить из каждого из своих блогов все публикации, где так или иначе упоминается Усманов, а также опубликовать опровержение, в котором должен «обелить» честь российского магната.

Речь, в частности идет о резонансном расследовании Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон». В нем говорится о том, что Усманов якобы подарил фонду, над которым верх держит однокурсник Медведева участок земли стоимость более чем 5 миллиардов рублей. В общем, в иске Усманова к Навальному речь шла о 12 публикациях политика в основанном им ФБК. Диалог между Навальным и Усмановым в этом месяце стал одним из главных медийных событий всего российского сегмента интернета. Оппоненты до суда обменялись рядом видеообращений, в которых пытались обвинить друг друга во лжи. Некоторые высказывания Усманова приобрели характер мемов. В результате он решил иронизировать на эту тему и даже пообещал iPhone автору лучшей шутки про себя. Судебный процесс и вовсе был сплошным громким заявлением, хоть и не таким, как 25-минутный фильм Навального об Усманове. Навальный вместе с юристами ФБК просили судью Марину Васину вызвать в суд премьера Медведева и вице-премьера Игоря Шувалова, а также однокурсника Медведева Илью Елисеева и Алексея Четверткова. Навальный также настаивал, что следует допросить экс-посла Великобритании в Узбекистане Крейга Мюррея, который обвинял Усманова в торговле наркотиками, изнасилованиях и многих других тяжких преступлениях. Именно от его слов отталкивался Навальный. На Навального Усманов подал в суд еще в середине апреля. Никаких финансовых требований он не выдвигал, но хотел опровержений относительно фактов, которыми оппозиционер апеллировал в своих видео.

Источник

СМИ: Беременную Меган Маркл хотят допросить на детекторе лжи Собственное производство дверей и МДФ по разумной цене Тонкости оформления современного офиса Доставка букетов и подарков по Украине с любовью Королева Елизавета может выгнать Меган Маркл из семьи из-за дорогой коляски

Лента новостей