30.09.2017 2:12

Талибы атаковали аэропорт Кабула после приезда главы Пентагона

Талибы атаковали аэропорт Кабула после приезда главы Пентагона

Официальных объявлений о том, что глава НАТО Йенс Столтенберг намерен посетить столицу Афганистана Кабул не было. Также никто не знал, что компанию ему составит глава Пентагона Джеймс Мэттис. Вероятнее всего, причина этого была более чем веской спустя какое-то время боевики запрещенной в РФ организации «Талибан»* начали выпускать ракеты неподалеку от аэропорта столицы.

Вероятнее всего, подобная активность боевиков связана с недавним выступлением Дональда Трампа по Афганистану. В ходе своей речи президент рассказал о подробностях новой политики США в стране. Трамп отметил, что Вашингтон намерен в корне изменить свою политику в отношении Кабула. По его словам, делиться сведениями о начале военных или контртеррористический операций, как показала практика, «контрпродуктивно», потому Трамп наделил военнослужащих большими полномочиями, а также призвал Пакистан и Индию к более активному участию в «раздираемой войной стране». С тех пор, как президент США сделал громкое заявление, воинский контингент в Афганистане увеличился почти до 15 тысяч человек, а «Талибан» каждую неделю совершает теракты и нападения, как на гражданских, так и на полицию в стране.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Юридическая помощь при ликвидации ООО Как выбрать смарт часы? Лучшие игровые автоматы всемирной сети Аренда автомобилей в Харьков LEKSOPT

Лента новостей