Таможенники вскоре получат доступ к базе данных «Почте России»‍

Таможенники вскоре получат доступ к базе данных «Почте России»‍

Представителями Федеральной таможенной службы был получен дополнительный пункт служебных полномочий. Теперь они смогут получать доступ к базам данных Почты России. Произойдет это уже в ближайшие три года.

Соответствующее заявление было сделано накануне заместителем главы ФТС Анатолием Серышевым. Он утверждает, что решение принято для того, чтобы максимально оперативно предотвращать пересылку наркотических веществ и оружия. Таможенники уверены в том, что международные почтовые отправления – это один из наиболее любимых способов для контрабандистов перемещать различные незаконные предметы, будь то наркотики или вооружение. Последнее становится все большей проблемой, ведь в последнее время его отсылают по частям. Расширение полномочий таможенных служб предусмотрено «Комплексной программой по развитию ФТС до 2020 года». Данная инициатива должна быть одобрена министерством финансов России уже до конца лета 2017 года. Статистика выглядит достаточно удручающе. Ежегодно в Россию поступает более чем 350 миллионов посылок из других государств. Только за прошлый год в отправлениях из-за границы было обнаружено более чем 120 килограммов наркотических веществ. А за прошедший 2017 год – более чем 30 килограммов.

Источник

Профессия сварщика: прибыльно ли? ГБО в кредит по выгодным условиям Широкий выбор слотов для любителей азарта Доверьтесь профессионалам Подбор доменного имени и услуги хостинга

Лента новостей