24.09.2017 18:54

Телефонный справочник Гитлера ушёл с британского аукциона за 45 тысяч долларов

Телефонный справочник Гитлера ушёл с британского аукциона за 45 тысяч долларов

На британском аукционе, который состоялся в минувшую субботу, 23 сентября, телефонный справочник немецкого фюрера Адольфа Гитлера ушёл с за 45 тысяч долларов. Информация об этом появилась в одном из информационных агенств.

Телефонный справочник, который с большей вероятностью являлся собственностью Адольфа Гитлера, ушёл с молотка на аукционе Henry Aldridge and Son в Британии за 44,5 тысячи долларов. В СМИ сообщается, что книгу обнаружил 72 года назад в Рейхсканцелярии британский поданный Джон Ходж.
Согласно данным, размещенные на официальном сайте аукциона, в книге можно отыскать свыше две сотни телефонных номеров, которые основатель тоталитарной диктатуры Третьего рейха вписал туда от руки. В книге содержится информация о таких деятелях как Генрих Гиммлер, Иосиф Геббельс, Рудольф Гесс, Герман Геринг, а также об остальных высокопоставленных членах СС. Однако отмечается, что имя самого Гитлера в справочнике отсутствует.
Как заявил представитель аукционного дома Эндрю Олдридж, находка Ходжа представляет уникальную ценность, как для историков, так и для коллекционеров.

Источник

Обеспечьте безопасные условия труда для своих сотрудников В Антарктиде уфологи обнаружили пробитое антеннами НЛО Стоит ли инвестировать в Forex вместо вкладывания денег в строительство? Этот уникальный стартап Кенеса Ракишева купила Alibaba Брексит (Brexit): Что ожидает Фунт Стерлингов после выхода Великобритании из Евросоюза

Лента новостей