Телевизоры Samsung: диапазон цен между OLED и LCD экранами уменьшается

Телевизоры Samsung: диапазон цен между OLED и LCD экранами уменьшается

Одной из основных причин, почему Samsung выпускает намного меньше OLED телевизоров на рынок, является их высокая стоимость.

До сих пор производство OLED-дисплеев было более затратным, чем производство LCD-экранов. Поэтому, учитывая, что покупатели обычно готовы потратить на покупку телевизора не более 1000 или 2000 евро, производители делали ставку на модели с жидкокристаллическими экранами.

Телевизоры Samsung: диапазон цен между OLED и LCD экранами уменьшается

Сегодня же на рынке мы видим совсем другую картинку – диапазон цен между телевизорами с OLED и LCD экранами значительно уменьшился. Телевизоры Samsung с OLED-экранами значительно подешевели, их цена практически вплотную приблизилась к стоимости телевизоров с LCD экранами.

Южнокорейский производитель Samsung пообещал, что в 2015 году цена на OLED-телевизоры сравняется с ценой LCD-телевизоров. Это легко достижимо, поскольку разница между затратами на производство этих телевизоров составляет всего 10 процентов.

По сравнению с традиционными LCD-телевизорами, устройства с OLED-экранами имеют ряд преимуществ:

  • они экономные, поскольку потребляют в 10 раз меньше электроэнергии, чем телевизоры с LCD экранами,
  •  изображение на OLED-экранах более яркое и контрастное,
  • угол обзора достигает 180 градусов,
  • толщина панели достигает 5 мм.

OLED – расшифровывается как Organic Light Emitting Diode, что в переводе обозначает «органический светоизлучающий диод». Светодиодные экраны уже используются во многих моделях мобильных телефонов, в переносных DVD-плеерах и в других устройствах.

Каталог надежных насосов для разных целей Масло для деревянных изделий на открытом воздухе Большой выбор капельной ленты в интернете Огромный ассортимент металлообрабатывающих станков на одном портале Блог о женщинах и для женщин

Лента новостей