12.12.2017 6:22

Tesla собрала 1230 заказов на новый электрический грузовик Semi

Tesla собрала 1230 заказов на новый электрический грузовик Semi

Не так давно Илон Маск, руководитель компании Tesla, представил новый полностью электрический грузовик Tesla Semi, который встанет на производственный конвейер в 2019 году. Согласно последней информации, «зелёный» беспилотный грузовик на сегодняшний день заказали уже 1230 клиентов, хотя публично сообщалось менее чем о 200 заказах.

Стоит отметить, что заказы на новый полностью электрический грузовик Tesla Semi принимает не только компания Tesla, но и её официальные дистрибьюторы. Ранее американские СМИ сообщали, что на данный момент компания Tesla получила порядка 190 предварительных заказов на модель, но при этом не были озвучены показатели дистрибьюторов.
На странице Elemental Landscapes LTD в социальной сети Instagram появились данные о том, сколько всего клиентов заказали новый Tesla Semi. Судя по опубликованному снимку, электрический грузовик, заказанный сегодня, получает фактический порядковый номер 1 230, что можно считать довольно неплохим показателем.
Эксперты подсчитали, что таким образом уже сегодня компания Tesla получила порядка 246 000 000 долларов за новый Tesla Semi. Отмечается, что данные средства будут направлены на ускорение производства Tesla Model 3 или на разработку рестайлинговой версии Model S.

Tesla собрала 1230 заказов на новый электрический грузовик Semi

Напомним, новый грузовик Tesla Semi получил целый ряд функций автономного управления, а также современный дизайн. Запас хода модели составляет 800 километров при максимальной загрузке в 36,2 тонны.

Источник

Каталог недорогой одежды от отечественного производителя В Германии призывают отказаться от использования туалетной бумаги Брат Меган Маркл расплакался и попросил сестру о встрече Отличный способ получить заработок в сети Создание уникальной мебели под вкусы заказчиков

Лента новостей