Тиллерсон: Вашингтон поддержит переговоры властей Афганистана с талибами

Тиллерсон: Вашингтон поддержит переговоры властей Афганистана с талибами

Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон выступил с заявлением о том, что Вашингтон намеревается выступить с поддержкой переговоров между действующими властями Афганистана и радикальной группировкой «Талибан»*, деятельность которой запрещена в России.

«Мы с радостью будем выступать в поддержку мирных переговоров между афганскими правительственными органами, а также движением «Талибан». Каких-либо предварительных условий для этого не будет», - заявил Тиллерсон. Бывший глава «ExxonMobil» заявил также, что американская сторона намерена дать талибам понимание того, что на поле боя им не победить никогда. По мнению Тиллерсон, путь «Талибана» лежит только лишь через переговоры и политические переговоры, если они на таковые способны. Госсекретарь уверен, что в современном мире международное сообщество, особенно те государства, которые находятся по соседству с Афганистаном, должны принять в переговорном процессе определенное участие. Исламистское движение ранее опубликовало открытое письмо, в которым адресатом был Дональд Трамп, которого талибы попросили вывести из Афганистана войска.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Большой каталог классики виртуального гемблинга Большой ассортимент комплектующих и аксессуаров для мобильных Качественная печать на пакетах Геодезическая съемка строительных объектов любой сложности Снять квартиру без посредников просто и быстро

Лента новостей