22.03.2018 15:52

Титов: Российским бизнесменам в Лондоне угрожают из-за «дела Скрипаля»

Титов: Российским бизнесменам в Лондоне угрожают из-за «дела Скрипаля»

Предприниматели из России, которые вынуждены скрываться в Британии из-за давления на родине, сталкиваются с различного рода давлением из-за так называемого «дела Скрипаля», о чем рассказал журналистам накануне бизнесмен Борис Титов.

Титов в начале февраля объявил имена 16 предпринимателей, которые скрываются от российского правосудия в других странах, но хотели бы вернуться в Россию. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что список поступил и Путин уже поручил администрации приступить к его рассмотрению. Он будет прорабатываться в ходе различных консультаций с силовыми структурами.
«Появляются новые люди из Лондона, которые просят у нас защиты. Ситуация, к сожалению, по отношению к этим людям, которые в британской столице, обостряется. К примеру, обратился Морозов, что был в нашем списке. Он постоянно получает звонки. Он не может понимать от правительственных структур или нет», - заявил Титов.
По словам Титова, Валерию Морозову поступают угрозы также и на электронную почту, якобы он следующий в списке ликвидируемых лиц после Глушкова и Скрипаля. Сам Морозов, добавил омбудсмен-бизнесмен, считает, что письма поступают от некоего криминального авторитета.

Источник

Большой выбор устройств для защиты дома от скачков напряжения «Слишком белые для Британии»: Меган Маркл потребовала заменить белых профессоров-мужчин на чернокожих женщин Все о страховании бизнеса Торговая площадка Фишпрайс Металлопластиковые трубы от «Миртрубпласт»

Лента новостей