11.12.2018 21:07

«Тяжелое – не возить»: О плюсах и минусах бокса на Chevrolet Niva рассказали «шнивоводы»

«Тяжелое – не возить»: О плюсах и минусах бокса на Chevrolet Niva рассказали «шнивоводы»

Владельцы «Шнив» поделились опытом установки грузового бокса на крышу авто.

В соцсети «ВКонтакте», в тематическом сообществе, посвященном Chevrolet Niva, автомобилисты обсудили все плюсы и минусы установки бокса для перевозки грузов на крышу автомобиля. Один из «шнивоводов» порекомендовал желающим приобрести такое приспособление выбирать бокс с вместительностью не более 50 литров, поскольку пластмасса может не выдержать большего груза.

Из серьезных плюсов в свою пользу он назвал тот факт, что при небольших габаритах вещи, которые находятся внутри бокса, не будут «летать» по салону. Помимо этого, небольшие боксы гораздо проще устанавливать и снимать.

Недостаток здесь достаточно очевиден и он такой же, как и у других, более вместительных аксессуаров: их достаточно легко вскрыть, а при попытке перевозки чего-то тяжелого – груз может проломить пластиковые стенки контейнера: «Ставить очень просто, скобами, как правило, крепится к перекладинам. Вообще штука очень прикольная. Но тяжёлого ничего в ней лучше не возить!».

«Тяжелое – не возить»: О плюсах и минусах бокса на Chevrolet Niva рассказали «шнивоводы»

Другой автолюбитель рассказал о дополнительных минусах бокса – незначительно повышается расход, а сильный ветер начинает его раскачивать во время езды: «Из минусов, на трассе при сильном боковом ветре слегка шатает, но не критично. Расход с боксом по трассе 10».

Источник

Лучшие предложения отдыха в частном секторе Сак Большой каталог новинок от лучших брендов игрового софта Самая мощная видеокарта NVIDIA Дебетовые и овердрафтные карты – в чем сходства и различия? Услуги по укладке тротуарной плитки от производителя

Лента новостей