17.11.2017 22:31

Toyota и Suzuki запустят выпуск и продажи электрокаров в Индии к 2020 году

Toyota и Suzuki запустят выпуск и продажи электрокаров в Индии к 2020 году

Японские компании Toyota и Suzuki подписали меморандум о взаимопонимании ради открытия совместной структуры для запуска продаж электрокаров в Индии в 2020 году. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на совместное заявление автопроизводителей.

По предварительным данным, Suzuki наладит производство автомобилей на электротяге специально для индийского рынка, тогда как Toyota будет отвечать за техническую поддержку проекта. Кроме того, обе компании собираются инвестировать в создание соответствующей инфраструктуры в Индии, а именно в сеть зарядных станций и сервисы по обслуживанию батарей электрокаров. Договор о двустороннем сотрудничестве, заключенный между Toyota и Suzuki касается также области разработки систем безопасности для автомобилей.

Отметим, что сегодня Maruti Suzuki сохраняет статус ведущей автомобильной компании в Индии и занимает на рынке долю в 47%. Руководство Toyota и Suzuki считают такое положение благоприятным условием для продвижения в этой стране электрических моделей. Помимо этого, местные власти способствуют распространению машин с нулевым выбросом.

Источник

Большое множество новинок и «ветеранов» игрового софта Отличный набор звукового оборудования для бизнеса и развлечений Играть в интернет-казино Вулкан Беременная Меган Маркл завидует многодетной матери Кейт Миддлтон – инсайдер Дорого и по-королевски: Меган Маркл за частный самолет заплатила $125 000

Лента новостей