Трамп может обложить пошлинами весь импорт из Китая на $500 млрд

Трамп может обложить пошлинами весь импорт из Китая на $500 млрд

Американский лидер пригрозил новыми ограничениями для Поднебесной.

Дональд Трамп в интервью информационному агентству CNBC заявил о том, что он может обложить пошлинами абсолютно весь импорт из Китая на сумму 500 миллиардов долларов. Напомним, правительство Китая ответило зеркальными мерами, введя пошлины на ввоз американской продукции, так как после указа американского президента в нынешнем году США получили 34 миллиарда долларов, взымая пошлины с китайских товаров, которые ввозят в Штаты. Ранее Трамп заявлял, что намерен ввести пошлины на китайский импорт в размере 50 миллиардов долларов, однако, на днях он подтвердил, что при необходимости данная сумма будет увеличена до 500 миллиардов.

Стоит отметить, что столь огромное количество денежных средств почти равняется сумме всех товаров, которые были ввезены из Китая в США в прошлом году, когда импорт Поднебесной за год достиг показателя в 505,5 миллиардов долларов. В случае реализации задумки Дональда Трампа Китай будет не в состоянии ответить тем же, так как ввозит в США гораздо больше товаров, чем американская сторона поставляет китайской стороне.

Источник

Пиппа Миддлтон поделилась секретом похудения спустя 11 недель после родов Напарники для киберспорта и поддержка в онлайн-играх от cybermates Огромный ассортимент товаров, необходимых каждому дому Лучший сайт обозреватель товаров с Алли экспресс Большой выбор насосов разной производительности

Лента новостей