Трамп проиграл России на Ближнем востоке и готовит новую революцию руками курдов

Трамп проиграл России на Ближнем востоке и готовит новую революцию руками курдов

«Расист» Дональд пригрозил Эрдогану, чтобы тот не трогал курдов. Покидая Сирию, американский президент очень тепло поддерживает местные национальные меньшинства. К чему бы это, спрашивается?

Как известно, проблему терроризма на Ближнем востоке, с которой Штаты «борются» уже почти 20 лет, Россия решила за 3 года. Итог – ИГ* разбито, легитимное правительство Сирии укрепляет и наращивает военную и политическую мощь, «нелегалы» Штаты покидают многострадальное государство, президент которого всегда был им не по вкусу.

За считанные годы США потеряли Сирию и продолжают терять партнёра по НАТО - Турцию, с которой у России продолжает наращиваться долговременное экономическое и политическое партнёрство, во многом благодаря строящемуся «Потоку». Израиль, действующий явно по указке США, заметно присмирел после поставки в Сирию российских С-300, создавших бесполётную зону над территорией государства.

Так при чём здесь курды? Будучи вынужденным покидать Сирию, не умеющий проигрывать Трамп не сдаётся и грозит Эрдогану санкциями, если те тронут курдов. Да, никому больше Трамп там и не нужен. Но причины такой симпатии, тем более, от Трампа, яро ненавидящего южноамериканские национальные меньшинства из «сраных дыр», гораздо глубже и интересней.

Минобороны РФ не раз сообщалось, что запрещённая в России ИГ* действует под патронажем и с прямой указки американских спецслужб. Здесь вообще с большим процентом вероятности можно утверждать, что ИГ*, вслед за Аль-Каидой* – продукт внешней политики США. Нет ни одной другой страны, которой настолько было бы интересно расшатывать обстановку в регионе, попутно продавливая угодных себе людей в местные правительства.

Сценарий такой рокировки прост, и не раз обыгрывался на Ближнем Востоке, в Украине и при развале СССР – вылить проблемы и народную ненависть в сторону тех, кто не шибко причастен, но сильно не угоден «Большому брату» из-за океана.

Если российскому президенту не хватит прозорливости, в скором времени мы можем наблюдать новый военно-народный бум на Ближнем Востоке. На этот раз подготовленный руками курдов. «Великодержавные» Штаты проигрывать не любят.

Источник

Официальный игровой портал Азино 777 Названо одно из самых опасных мест на Земле Все лучшие телепроекты на одном сайте Накрутка просмотров ВК: удобная автоматическая услуга Инструкция по изготовлению прицепа своими руками

Лента новостей