17.10.2018 14:19

Трамп: США попытаются составить России конкуренцию на рынке энергоносителей

Трамп: США попытаются составить России конкуренцию на рынке энергоносителей

Дональд Трамп, Президент Соединённых Штатов Америки, пытается навязать конкуренцию России на рынке энергоносителей. Данное заявление было сделано во вторник в интервью телеканалу Fox Business.

Президент США отметил, что он проводит политику «открытия» Соединённых Штатов для нефти и газа, что в свою очередь навязывает конкуренцию России. Также Трамп поднял тему трубопровода «Северный поток – 2», высказав мнение, что Германия сильно зависит от Российского газа и планирует построить для него трубопровод. Также Трамп отметил, что будет всячески препятствовать строительству трубопровода, а на компании-участницы проекта могут быть наложены санкции.

Недавно стало известно, что польская компания PGNiG подписала соглашение с американской Venture Global о поставке 2 млн. тонн сжиженного природного газа, что несомненно навязывает конкуренцию Российским газовым компаниям. Президент польской компании Пётр Возняк уже заявил, что заключенное соглашение на 20% выгоднее текущего соглашения с Российским «Газпромом».

«Северный поток — 2» — новый экспортный трубопровода «Газпрома», который должен пройти через Балтийское море и соединить Россию с Германией. Соглашение о финансировании половины стоимости проекта с «Газпромом» подписали пять европейских компаний: французская Engie, австрийская OMV, немецкие Wintershall и Uniper и британско-голландская Shell. Завершение строительства газопровода планируется к концу 2019 г.

Источник

Школа изучения английского языка по современным методикам Бесполезные и полезные новшества у современных футболок Производство и монтаж жалюзи разных конструкций Выгодные условия от АвтоЗайм СМИ: Террористы угрожают отравить Кейт Миддлтон и принца Джорджа

Лента новостей