Трамп запретил трансгендерам служить в вооруженных силах
Трамп запретил трансгендерам служить в вооруженных силах. Закон начнет действовать с 23 марта следующего года.
До февраля 2018-го Пентагону поручили разработать план запрета, который раньше отменил предшественник Трампа Барак Обама. Закон, который запрещал людям, проведшим операцию по смене пола проходить службу в армии, в США действовал до июня прошлого года. Нынешний глава Белого дома намерен вернуть все «на круги своя» и восстановить ограничительные меры. Более того, министр обороны США Джеймс Мэттис должен разобраться с теми трансгендерами, которые уже проходят службу в американских войсках.
В документе отмечено, что решение будет действовать до тех пор, пока не будет доказано, что оно негативно влияет на армию. В Белом доме подчеркивают, что хозяин овального кабинета действует исключительно в целях национальной безопасности и ни в коем случае не собирается ущемлять их гражданские права. Это касается не только трансгендеров, но и других ЛГБТ-меньшинств. При этом американский президент отметил, что Пентагон больше не будет оплачивать операции по смене пола и последующую реабилитацию, так как это слишком затратно.
Американские СМИ «упрекнули» Трампа в скаредности. По подсчетам экспертов, организация службы людей, сменивших пол ежегодно стоит от 2,4 до 8,4 миллионов долларов.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
