02.06.2019 3:02

«Трезвым я бы в неё не полез»: Впечатлениями от ЗАЗ-1102 за 30 000 рублей поделился блогер

«Трезвым я бы в неё не полез»: Впечатлениями от ЗАЗ-1102 за 30 000 рублей поделился блогер

Водитель считает, что за свои деньги прославленная «Таврия» очень даже ничего.

Свой ЗАЗ-1102 блогер с канала ArchiLow купил за 500 долларов, и теперь он решил рассказать о том, какие эмоции он пережил, осматривая эту машину. В первую очередь, объясняет водитель, «Таврию» нужно выбирать, тщательно осматривая её колесные арки и дверные панели. Они гниют очень быстро, и есть возможность нарваться на автомобиль, требующий вложений на сумму, превышающую его реальную стоимость.

В то же время, остальной кузов у ЗАЗ-1102 не так плох, и ржавеет куда медленнее, потому на российской «вторичке» предостаточно моделей по цене от 500 и даже до 2 000 долларов, и блогер считает, что друг от друга они отличаются мало чем. Конкретная «Таврия» была выпущена в 1995 году и у неё под капотом расположен 1,2-литровый мотор, который в принципе не отличается высокой проблемностью, и его даже можно назвать более-менее надежным.

Сев за руль «Таврии», автомобилист вспомнил, что торпеда у неё «люксовая», и его данный факт крайне рассмешил: «Если бы мне сказали, что весь мой дальнейший люкс в жизни будет именно таким – я бы подумал над тем, а нужна ли мне эта жизнь вообще?». По словам эксперта, качество пластика, материал для обшивки сидений, люфты рулевой колонки и всё прочее – не имеют значения, если вспоминать, что за данное авто отдали всего лишь 30 000 рублей.

По теме: «Трезвым я бы в неё не полез»: Впечатлениями от ЗАЗ-1102 за 30 000 рублей поделился блогер

«В жизни не видел новую двойку»: Блогеры отыскали ВАЗ-2102 с пробегом 120 км

Культовый советский автомобиль нашли в отличном состоянии.

Из-за того, что предыдущий владелец ЗАЗ-1102 «заколхозил» автомобилю подлокотник, напоминающий блогеру «бабушкин шкаф», доступ к ручному тормозу у водителя исчез, но отсутствие подлокотника существенно не изменило бы ситуацию – ручник «Таврии» в любом случае был нерабочим: «Я боюсь тут к чему-либо прикасаться, оно буквально всё рассыпается».

Что касается комфорта для задних пассажиров, эмоции обзорщика остались крайне неоднозначными: «Будь я в нетрезвом состоянии – мне было бы без разницы, сидит тут 5, 10 или 15 человек. И неважно, что моя коленка торчит аж до водительской двери. Но трезвым я бы сюда ни за что не полез, сижу тут в первый и последний раз».

«Трезвым я бы в неё не полез»: Впечатлениями от ЗАЗ-1102 за 30 000 рублей поделился блогер

Впрочем, шутливую критику в адрес «Таврии» к финалу видео сменила похвала за надёжность, которая у данного автомобиля находится на высоком уровне, не взирая ни на что: «Мне много людей о ней рассказывало всякое. Все, у кого была она – никто в принципе на неё не жалуется, все довольны своей Таврией!».

Источник

Покупка редукторов и мотора – редуктора от производителя Трекер для транспорта от GPS – Глонасс Игровой портал Космолот обзор предложений и услуг Полотно вафельное в рулонах Огромный ассортимент новых и старых слотов от Joy Casino

Лента новостей