30.10.2017 20:31

Ту-95МС ВКС РФ появились над Тихим океаном в сопровождении истребителей США и Японии

Ту-95МС ВКС РФ появились над Тихим океаном в сопровождении истребителей США и Японии

Стало известно, что истребители США и Японии сопроводили российские ракетоносцы Ту-95МС в ходе планового полета над нейтральными водами Тихого океана и Японского моря. Такую информацию предоставили в Министерстве обороны РФ.

Отмечено, что в сопровождении также приняли участие истребители F-15, F-4, F-2A ВВС Японии. По данным оборонного ведомства, на определенных этапах маршрута экипажи Ту-95МС находились в сопровождении пары американских истребителей F-18 ВВС, а также пары истребителей F-15, F-4, F-2A ВВС Японии.
В соответствии с сообщениями представителей военного министерства, эскорт ракетоносцам пребывал у российских истребителей Су-35С. Более того, в ведомстве отметили, что российские летальные аппараты периодически совершают полеты над нейтральными водами Арктики, Атлантики, а также Черного моря и Тихого океана. Вместе с тем пилоты в точности следуют международным нормам проведения полетов и четко придерживаются указанного маршрута.

Источник

Собственное производство пакетов с разными опциями Как выбрать часы на Свисс Маркет Изготовление аквариумов любой сложности Дизельный генератор 35 кВт: Надежное энергоснабжение в критических ситуациях Кабінет ультра звукового дослідження у Львові

Лента новостей