16.10.2019 19:19

Турецкий ЧВК устроил самосуд над лидером курдов

Турецкий ЧВК устроил самосуд над лидером курдов

Хеврин аль-Халаф стала жертвой беспринципной политики Анкары.

Боевые действия развязанные турецкой властью и в частности президентом страны Эрдоганом более масштабны, чем может показаться на первый взгляд. Обстрелы на приграничных территориях и точечные удары, лишь верхушка айсберга, во всей этой борьбе. Эрдоган прекрасно понимает, что должен ликвидировать своих потенциальных политических оппонентов, вокруг, которых могут формироваться организации и за которыми готовы идти люди.

Так, в результате демонстративного самосуда турецкими наёмниками была убита Хеврин аль-Халаф, одна из лидеров курдов и политически-активных деятелей, глава партии «Будущая Сирия». Хеврин боролась за восстановление Сирии и при этом за создание автономии, в виде федеральной области для её народа, внутри страны.

Активная борьба за свободу, привела к тому, машину остановила группа вооруженных людей, когда политик направлялась в сторону города Аль-Хасака. Женщину и её водителя выволокли из машины, после чего расстреляли, в результате демонстративной казни было убито ещё семь человек.

Установлено, что это были наёмники из турецкой организации «Джейш-эль-Ватани», также, что преступники пытались избавиться от тел мирных граждан и позже уже «замести следы». Однако, видео запечатлившее акт бесчеловечности, быстро разошлось по интернет – пространству и привлекло к себе массу внимания, а в дальнейшем вызвало международный резонанс.

Анкара на происходящее вначале заявляла, что никакой казни и преступления не было вовсе, однако, когда власти Турции поняли, что отрицать очевидные и ужасные факты дальше невозможно, то отказалась признать себя причастными к убийству Хеврин.

Пока виновность Анкары не доказана полностью, можно лишь точно заявить о том, что люди стоящие за этим политическим убийством показали свою истинную натуру – прогнившие и беспринципные создания, которые в своих политических играх не гнушаются ничем.

Источник

Биологические добавки «Сибирское здоровье» Каталог стеллажей для крупных компаний и частных лиц Современное освещение: Led-лампы Обучение в автомотошколе дистанционно Модный эксперт: Меган Маркл за год на одежду потратила 43 млн рублей

Лента новостей