Twitter потерял 4 млн пользователей в 4 квартале 2014 года

Twitter потерял 4 млн пользователей в 4 квартале 2014 года

Опубликованный недавно квартальный отчет американской компании Twitter Inc., владельца самого популярного в мире сервиса микроблогов Твиттер, содержит довольно любопытные цифры.

Twitter потерял 4 млн пользователей в 4 квартале 2014 года
Среднемесячное число пользователей за четвертый квартал 2014 года составило 288 миллионов, что на 4 миллиона меньше по сравнению с данными предыдущего квартала. Казалось бы, такая цифра должна стать сигналом, говорящим о падении популярности Твиттера. Но большинство аналитиков считают, что говорить о каких-то негативных тенденциях еще рано - по сравнению с четвертым кварталом 2013 года число пользователей выросло на целых 20%.

Еще более впечатляющие цифры содержат финансовые показатели. Квартальная прибыль компании превысила прогнозы аналитиков и составила 479 миллионов долларов, что более чем в два раза превышает прибыль за четвертый квартал 2013 года. При этом убытки удалось сократить в четыре раза, за прошедший квартал они составили 125 миллионов против 511 миллионов за тот же период в 2013 году.

Это любовь: Очевидцы сфотографировали «поцелуй» бульдога и лошади Качественные саженцы различных растений Начните свой бизнес с помощью компании tea-franchise.ru Быстрое и качественное утепление и остекление Летний дресс-код с женскими шортами

Лента новостей