18.11.2017 14:31

Тысячи демонстрантов в Зимбабве вышли на марш за отставку президента Мугабе

Тысячи демонстрантов в Зимбабве вышли на марш за отставку президента Мугабе

На улицы столицы Зимбабве Хараре 18 ноября вышли тысячи митингующих, выступающих за отставку действующего 93-летнего президента Зимбабве Роберта Мугабе. Отмечается, что митинги носят мирный характер. Люди вышли на улицы города с национальными флагами и плакатами, шествие проходит с песнями и танцами.

Один из демонстрантов поделился своим мнением и сказал, что испытывает радость от происходящего, так как ждал этого всю жизнь. Участник митинга добавил, что этот день стал днем провозглашения свободы.
15 ноября лидера этой страны посадили под арест армейские чиновники. При этом они уверяют, что происходящее не имеет ничего общего с госпереворотом. Однако военные успели заблокировать дороги, ведущие к административным и правительственным зданиям, а региональные комитеты правящей партии «Африканский национальный союз Зимбабве - Патриотический фронт» высказались за отставку Роберта Мугабе. Соответствующий призыв прозвучал накануне, 17 ноября. Мугабе отказался добровольно покинуть президентский пост, на что члены Политбюро пригрозили ему импичментом. Резолюцию готовятся принять уже в субботу, 18 ноября.

Источник

Жизнь в изоляции: Меган Маркл может пожалеть о браке с принцем Гарри Запуск игры в Slot V online Накрутка друзей в Вконтакте Принц Уильям мог не получить высшее образование из-за дедушки – биограф Принц Уильям публично рассказал о своих психологических проблемах

Лента новостей