TZOA: полезный гаджет для крупных городов

TZOA: полезный гаджет для крупных городов

Этот небольшой гаджет будет полезным для всех, поскольку главной его функцией является измерение качества воздуха в доме. Однако, прежде всего, он должен быть интересен жителям Москвы, Петербурга и других сильно загрязненных городов.

TZOA: полезный гаджет для крупных городов

В обязанности гаджета входит измерение уровня загрязнения воздуха и отображение интерактивной карты угроз.

TZOA следит за чистотой воздуха, собирая данные и отправляя их на сервер, который объединяет их в единую интерактивную карту, показывающую качество воздуха в выбранном районе. Кроме того, используя данные с этой карты, устройство обеспечивает безопасный, наименее «загрязненный» маршрут из точки А в точку Б.

TZOA: полезный гаджет для крупных городов
Гаджет TZOA в любой момент готов предупредить владельца об опасности вдыхания вредных газов. Сообщение может появиться на кухне во время приготовления пищи, также может иметь место во время розжига камина или костра, а также при использовании газового отопления в доме или квартире.

Умное устройство может сообщить об угрозе тогда, когда человек не ощущает запаха газа, когда газ невидим, и его наличие нельзя определить без специальных анализаторов. Предупреждение об опасности может появиться не только дома, но и по дороге на работу или в школу. Во время особо опасных ситуаций в атмосфере – гаджет может посоветовать остаться дома.

TZOA: полезный гаджет для крупных городовКак и большинство подобных устройств, TZOA будет сообщаться с смартфоном пользователя при помощи специального приложения. На данный момент, устройство можно заказать по цене $135 через сбор средств на площадке Kickstarter.

«Алкоголь и беременность несовместимы!»: Кейт Миддлтон доказала, что не ждёт четвертого ребенка - сеть Игровые автоматы Джойказино - бесплатно и без регистрации онлайн Роботы начали исследование самой радиоактивной части Фукусимы Лечение в клинике Ассута Каталог современной мебели отличного качества

Лента новостей