13.02.2018 8:42

У американки из глаза извлекли 14 червей

У американки из глаза извлекли 14 червей

В Соединенных Штатах Америки учёные были поражены находкой, которую они обнаружили в глазе 26-летней Эбби Бекли. Обследовав глаз пациентки, специалисты нашли вид гельминтов, который ранее встречался лишь в организме животных.

В именитом издании Live Science была опубликована статья, в которой описывался весьма необычайный случай обнаружения гельминтов вида Thelazia gulosa, которые основали колонию в глазу женщины. Американка обратилась за медицинской помощью после того, как всю неделю её мучили сильные головные боли и постоянное раздражение в глазу. Также ранее женщина в своём глазу нашла червя, длина которого составляла 1,3 сантиметра. Заметим, что все 14 гельминтов, которые медицинские специалисты извлекали из её глаза на протяжении 20 дней, проживали в конъюктиве, прозрачной тонкой ткани, обволакивающей глаз.
Врачи заметили, что без нужных медицинских процедур деятельность червей могла полностью лишить Бекли зрения. Учёные заявили, что это первый случай обнаружения Thelazia gulosa в организме человека.

Источник

Историки Индии обвиняют Британию в криминализации гомосексуализма в стране «Маленькая страна» - здесь есть все для лучшего развития вашего чада Учебный центр «Знание» Солдат из Ганы подал в суд на Минобороны за то, что «не защитило его от зимы» Главарь SDF Мазлум Абди помогает США воровать нефть Сирии за часы Patek Philippe

Лента новостей